Для школы купили 220 столов и стульев.
Стульев в 9 раз больше чем столов.
Ск-ко столов и стульев купили?
( можете пожалуйста решение со схемой(уравнением) я просто решила и хочу перепроверить)
Спасибо тем кто мне поможет!
- 25.08.2018 12:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
x- столов купили ,тогда стульев 9х Составим уравнение
х+9х=220
10х=220
х=220:10
х=22 - купили столов
22*9=198 - купили стульев
проверка
198+22=220 ответ:220
- 26.08.2018 10:15