1. Найдите значение выражения:
а) 18 * 47 + 48 * 13 - 956 : 2 * ( 48 * 12 - 54 * 6 ) =
б) 43 + 14 * ( 205 - 134 ) =
2. Упростите выражение и запишите ответ:
а)37d + 4 -15d + 12 + 56d
б)Вычислите при d=15
Ответ: ______
3. Решите уравнения:
а) 26 * х = 1508
б) 5 * y - 36 = 24
- 13.08.2018 18:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Найдите значение выражения:
а) 18 * 47 + 48 * 13 - 956 : 2 * ( 48 * 12 - 54 * 6 ) =
= 846 + 624 - 478 * ( 576 - 324 ) =
= 1470 - 478 * 252 =
= 1470 - 120456 = -118986
б) 43 + 14 * ( 205 - 134 ) =
= 43 + 14 * 71 =
= 43 + 994 = 1037
2. Упростите выражение и запишите ответ:
а) 37d + 4 -15d + 12 + 56d =
= 78d + 16
б) Вычислите при d=15
78d + 16, при d = 15
78*15 + 16 = 1186
3. Решите уравнения:
а) 26 * х = 1508
26x = 1508
x = 58
б) 5 * y - 36 = 24
5y - 36 = 24
5y = 60
y = 12
- 14.08.2018 13:55