Скорость золотистой ржанки при перелете 50 км/ч. Ржанки летят с Аляски до Гавайских островов 3500 км. Сколько останется им лететь после 36 часов полета?
•Пролетят ли ржанки за это время половину пути?
Можно главные слова пожалуйста зСкорость золотистой ржанки при перелете 50 км/ч. Ржанки летят с Аляски до Гавайских островов 3500 км. Сколько останется им лететь после 36 часов полета?
•Пролетят ли ржанки за это время половину пути? Можно главные слова пожалуйста (задача в таблице)
- 17.07.2018 00:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 36*50=1800 км - пролетит ржанка за 36 часов
2) 3500-1800=1700 км - останется пролететь
3) 3500/2=1750 км - половина пути
1800>1750 то есть ржанка пролетит больше половины пути за 36ч.
- 17.07.2018 07:02