Прямоугольник разрезали на 8 равных частей.Найди площадь прямоугольника,если площадь одной восьмой его части равна 5см????????
- 04.09.2018 00:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Прямоугольник разрезали на 8 равных частей.Найди площадь прямоугольника,если площадь одной восьмой его части равна 5см????????
Решение
примем:
S1=5 см^2
S - площадь всего прямоугольника, см^2
тогда
S1=S*1/8 ---> S=S1/(1/8)=S1*8=5*8=40 см^2
Ответ:
площадь всего прямоугольника составляет 40 см^2
- 06.09.2018 09:53