Найдите периметр прямоугольника, одна сторона которого на 3 см меньше другой, а его диагональ равна 15 см.
- 09.08.2018 04:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
X-одна сторона
x-3 - другая
по теореме пифагора:
x1=12
x2=-9 так как длина не может быть отрицательной то берем первое значение
12-одна сторона
9-другая сторона
Р=12*2+9*2=24+18=42
- 01.01.1970 00:00