Двое рабочих заработали 840 рублей.Первый работал 5 недель, а второй 7 недель.Сколько денег заработал каждый рабочий?
- 04.09.2018 00:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Найдем сколько они получали за одну неделю.
Зарплата за одну неделю = общая сумма / количество недель;
общая сумма = 840, а работали они 5+7 = 12 недель.
Зарплата за одну неделю = 70 рублей в неделю.
Первый рабочий заработал = 5 * 70 = 350 рублей; а второй = 840 - 350 = 490 рублей.
- 05.09.2018 06:41
Найдем сколько они получали за одну неделю. Зарплата за одну неделю = общая сумма / количество недель; общая сумма = 840, а работали они 5+7 = 12 недель. Зарплата за одну неделю = 70 рублей в неделю. Первый рабочий заработал = 5 * 70 = 350 рублей; а второй = 840 - 350 = 490 рублей.
- 06.09.2018 10:51