НОК(133;196)=
НОД(133;196)=
НОК(502;308)=
НОД(502;308)=
НОК(121;11)=
НОД(121;11)=
НОК(130;96)=
НОД(130;96)=
НОК(132;54)=
НОД(132;54)=
НОК(101;81)=
НОД(101;81)=
НОК(132;281)=
НОД(132;281)=
- 26.07.2018 21:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
133 = 7*19
196 = 7*28 = 7*7*4 = 7*7*2*2
НОК = 7*7*2*2*19 = 3724
НОД = 7
502 = 251*2
308 = 154*2 = 77*2*2 = 7*11*2*2
НОК = 251*2*7*11*2 = 77308
НОД = 2
121 = 11*11
11 = 11*1
НОК = 11*11 = 121
НОД = 11
130 = 65*2 = 13*5*2
96 = 48*2 = 24*2*2 = 12*2*2*2 = 6*2*2*2*2 = 3*2*2*2*2*2
НОК = 13*5*3*2*2*2*2 = 1560
НОД = 2
132 = 66*2 = 33*2*2 = 11*3*2*2
54 = 27*2 = 9*3*2 = 3*3*3*2
НОК = 11*3*3*3*2*2 = 1188
НОД = 3*2 = 6
101 = 101*1
81 = 9*9 = 3*3*3*3
НОК = 101*3*3*3*3 = 8181
НОД = 1
132 = 66*2 = 33*2*2 = 11*3*2*2
281 = 281*1
НОК = 281*11*3*2*2 = 37092
НОД = 1
- 27.07.2018 01:11