Из кубиков сложили прямоугольный параллелепипед. Его длина равна 7 кубиков, ширина _ 6 кубиков, а высота 4 кубика. найдите объем параллелепипеда, если поверхность одного кубика равна 54 см кв
- 09.07.2018 11:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь поверхности одного куба: S = 6а² => a = √(54:6) = √9 = 3 (см)
Объем одного куба: V = a³ = 3³ = 27 (см³)
Количество кубов в параллелепипеде: 7*6*4 = 168
Объем параллелепипеда: 27 * 168 = 4536 (см³)
Ответ: 4536 см³
- 01.01.1970 00:00