Геометрия 10класс.Help me please
Из точки М к плоскости альфа проведены наклонные MN, MK а также перпендикуляр MF. Найти MF, MK если MN = 20,NF = 16 KF = 5
- 02.08.2018 00:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
MF⊥ пл.α ⇒ ΔMNF и ΔMKF прямоугольные
MF²=MN²-NF²=20²-16²=144 , MF=12
MK²=MF²+FK²=12²+5²=169 , MK=13
- 02.08.2018 11:19