Задание: Докажите,что числа 575,10053,3627,565656 являются составными. Вопрос: Как доказать?
- 18.07.2018 01:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Каждое из чисел надо разложить на множители
575 = 5 * 5* 23
10053 = 3 *3351
3627 = 3 * 3 * 403
565656= 2 * 2 * 2 * 3 * 7 * 7 * 481
каждое из чисел имеет более 2-х делителей, значит, все эти числа составные
- 20.07.2018 23:44