Туристы за 3дня проерхали 360 км. В первый день они проехали 2/5 , а во второй день3/8 всего пути. Сколько км они проехали в третий день?
- 24.07.2018 05:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2/5 + 3/8 = 16/40 + 15/40 = 31/40 ( пути ) в 1 + 2 дни
2) 1 - ( 31/40 ) = 9/40 ( пути ) в 3 день
3) 9/40 • 360 = 81 ( км )
Ответ 81 км
- 25.07.2018 02:12