В оранжерее были срезаны гвоздики : белых и розовых 400 штук, розовых и красных 300, белых и красных 440.Сколько гвоздик каждого цвета было срезано в оранжерее ? (Даю 50 пкт) только побыстрее
- 05.08.2018 06:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
X + Y = 400 ---> Y = 400 - X
Y + Z = 300
X + Z = 440 ---> Z = 440 - X
Y + Z = 300
400 - X + 440 - X = 300
840 - 2X = 300
540 = 2X ---> X = 270
Y = 400 - X = 400 - 270 = 130
Z = 440 - X = 440 - 270 = 170
ОТВЕТ: белых 270 штук, розовых 130 штук, красных 170 штук
- 05.08.2018 21:23
400+300+440 = 1140 шт. - удвоенное количество всех гвоздик
1140 : 2 = 570 шт. - общее количество гвоздик
570 - 400 = 170 шт. - количество красных гвоздик
300 - 170 = 130 шт. - количество розовых гвоздик
400 - 130 = 270 шт. - количество белых гвоздик
- 07.08.2018 10:30