Упрости выражения 2(х+3)+5(х+1) помагите
- 13.07.2018 04:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
2(x+3)+5(x+1)=2*x+2*3+5*x+5*1=
=2x+6+5x+5=(2x+5x)+(6+5)=7x+11
- 14.07.2018 04:32
2(х+3)+5(х+1)=2×х+2×3+5×х+5=
=2х+6+5х+5=(2х+5х)+(6+5)=7х+11
- 15.07.2018 11:57