При перевозке 109 деталей, из которых 10 были забракованы, утеряна 1 стандартная деталь. Найти вероятность того, что наудачу извлеченная деталь окажется нестандартной .
- 25.07.2018 03:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего забракованных стандартных
100 д. 10 д. 100-10=90(д.)
100-1=99(д.) 10 д. 90-1=89(д.)
Вероятность вытащить не стандартную деталь 10/99≈ 0.1 или 10%.
- 26.07.2018 06:24