Помогите решить уравнения. Даю 55 баллов . Пожалуйста :(
48: (5+х)=4
9*х= 21*3
14*4-х*7=0
8=(х+44):6
2=3* х -7*4
Помогите решить. Побыстрее пожалуйста
- 14.09.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
ОДЗ
48:(5-x)=4. x не равно 5
48=4(5-x) \:4
12=5-x
x=5-12
x=-7. x не равно 5
2)9×x=21×3
9x=63
x=63÷9
x=7
3)14×4-x×7=0
56-7x=0
-7x=-56
x=-56÷-7
x=8
4)8=(x+44)÷6
48=x+44
-x=44-48
-x=-4
x=4
5)2=3×x-7×4
2=3x-28
-3x=-28-2
-3x=-30
x=-30÷(-3)
x=10
- 15.09.2018 11:32