Теплоход проплывает расстояние между двумя городами по течению реки за 4 ч а по озеру - за5 ч. сколько времени потребуется плоту , чтобв преодолеть расстояние межу тэтими двумя городами
- 24.08.2018 17:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
9 часов Надо сложить время 4+5=9 ч Так просто потому что больше нет ни каких цифр Можешь смело переписывать в тетрадь по математике!!!!
- 25.08.2018 13:25
1 - расстояние между городами
1/4 - скорость по течению (так как V=S:t)
1/5 - скорость по озеру
1/4-1/5=5/20-4/20=1/20 (скорость течения или скорость плота)
1:1/20=20 (час) (так как t=S:V)
Ответ: плоту потребуется 20 часов, чтобы преодолеть расстояние между городами
- 27.08.2018 00:09