Один рабочий изготовил 12 деталей а другой 18 таких же деталей второй рабочий потратил на 30 минут Больше чем первый сколько минут потратил каждый рабочий
- 12.07.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-x
30мин-1/2ч
12/x=18/x+0,5
(x+0,5)*12=18x
12x+6=18x
12x-18x=-6
-6x=-6:(-6)
x=1(ч)-1 рабочий
1+1/2=1,5
- 13.07.2018 00:50