Дано комната 5,5 х 4,4 м х2,5 м рулон 0,5 м х10 м сколько рулонов потребуется для поклейки комнаты?
- 04.08.2018 17:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Нужно найти площадь развертки комнаты , для этого нужно периметр P умножить на высоту h=2.5
P=(5.5+4.4)*2=19.8 м
площадь развертки комнаты
Sк=P*h=19.8*2.5=49.5м² это столько нужно заклеить обоями
Площадь одного рулона:
Sр=0.5*10=5м²
Количество рулонов
n=Sк:Sр=49.5:5=9.9
так как число должно быть натуральным (количество рулонов) то округляем до 10
Ответ : 10 рулонов
- 05.08.2018 14:59