Трикутник АВС кут В більший за кут А в 3 рази,кут С більший за кут А на 30 градусів ,знайдіть кут А . кут А +кут В + кут С
- 19.08.2018 02:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть ∠B = х, ∠A = 3x, ∠C = 3x + 30;
х + 3x + 3x + 30 = 180
7x = 180-30
7x = 150
х = 21,43 - ∠B
∠A = 21,43 * 3 = 64,29
∠ С = (21,43 * 3) + 30 = 94,29
- 20.08.2018 04:20