Решите пожалуйста:
математика если что
1,3:(3 1/4y)=2 1/3:1/6
и пожалуйста это тоже:
31:(7x)=1:4
заранее спасибо
(ಥ﹏ಥ)
- 26.09.2018 03:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,3:(3 1/4у)=2 1/3:1/6
1,3:3 1/4 у=2 1/3:1/6
3 1/4у =1 1/4 *1,3
3 1/4у=4 1/8
у=4 1/8-3 1/4
у=3 1/8
31:(7х)=1:4
31:7х=1/4
7 х= 1/4*31
х=1/4*31:7
х=31/196
- 27.09.2018 08:42