Число дождливых дней составило три пятых , а число пасмурных одна пятая всех дней в сентябре. Сколько было ясных дней в сентябре ?
- 13.07.2018 08:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/5-x
Находим 1/5 от 30:
30:5×1=6-Пасмурных дней
Находим 3/5 от 30:
30:5×3=18-Дождливых дней
Ясных-x
30-(18+6)=6-Ясных дней
- 14.07.2018 10:15