Автотракторный парк фермер содержит 50 машин, из них 10 комбайнов и 15 тракторов . Найти вероятность того что взятая наудачу машину будет трактор?
- 10.08.2018 22:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Очень просто: надо число благоприятных исходов разделить на общее число исходов.
число благоприятных исходов - это количество тракторов. 15.
Общее число исходов - это 50 машин.
Р(А) = 15/50 = 0,3
- 11.08.2018 20:12