1)книга дороже общей тетради в 3 раза или на 16 рублей. сколько стоит книга?
2)в классе 27 учащихся,причем девочек на 5 меньше, чем мальчиков.сколько мальчиков в классе?
- 09.08.2018 03:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) x-книга; y-тетрадь;
{x÷y=3 {x=3y {x=3y {x=24
{x-y=16 {3y-y=16 {y=8 {y=8
2) x- мальчики; y-девочки;
{x-y=5 {x=5+y {x=5+y {x=16
{x+y=27 {5+y+y=27 {2y=22 {y=11
- 01.01.1970 00:00