X^4 + 3x^2 -10 решите уравнение
- 05.09.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть x^2=y
y^2+3y-10=0
D= b^2-4ac=9+40=49
y1=(-3+7)/2=2
y2=(-3-7)/2=-5
1)x^2=2 2) x^2=-5
x=+-√2 решений нет (корень из отриц.числа)
Ответ: +-√2
- 06.09.2018 00:43