В одном магазине было в 4 раза больше картофеля, чем во втором. Когда первый магазин продал 22 ц картофеля, а второй 4 ц, то в обоих магазинах картофеля стало поровну. Сколько центнеров картофеля было в каждом магазине первоначально?
- 08.07.2018 10:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
4х - 22 = Х - 4
3х = 18
Х = 6 ( ц ) во втором магазине
4•6 = 24 ( ц ) в первом Магазине
Ответ 24 и 6 центнеров
- 09.07.2018 18:15