Шмель и оса полетели в одном направлении.Зная,что шмель летел со скоростью 50м/мин а оса 150м/мин ответь на следущее вопросы когда вылетела оса растояние между ними будет 600 м ? через сколка минут оса догонит шмеля если расстояния между ними будет 600 м
- 14.07.2018 01:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)150-50=100(м/мин)-скорость сближения.
2)600:100=6(мин)-через 6 минут догонит оса шмеля.
Можно выражением :
600:(150-50)=6(мин)-через 6 минут догони оса шмеля.
Ответ : через 6 минут.
- 15.07.2018 19:21