Площа діагонального перерізу правильної чотирохкутної піраміди дорівнює 48 см^2,а сторона основи - 8 и 2 под корнем.Знайти довжину бічного ребра піраміди
- 26.08.2018 20:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Основанием будет квадрат, т.к. пирамида правильная. По теореме пифагора имеем х^2=128+128 х=16 Рассмотрим диагональное сечение и найдем высоту 48=1/2*h*16 h=6 По теореме пифагора находим боковое ребро 36+64=х^2 х=10 Ответ: боковое ребро =10см
- 27.08.2018 05:27