От куска провода длиной 100 м сначала отрезали 20 м провода, а потом ещё 50 м. Сколько метров провода осталось в куске? Реши задачу 2 способами.
- 20.09.2018 09:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
100-20=80м осталось после первого раза
80-50=30м провода осталось в куске
===========
20+50=70м отрезали за два раза
100-70=30м провода осталось в куске
- 21.09.2018 23:24