В магазин при художественной галерее привезли 337коробки(-ок) с красками.Из них 41-коробки(-ок)с акварелью,что в4 раза меньше,чем коробок с гуашью ,а остальные коробки с масляными красками.Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин.
- 25.08.2018 11:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Посчитаем сколько коробок с гуашью.
41*4=164 коробки.
Следовательно 164+41=205 коробок с гуашью и акварелью
из этого узнаем сколько коробок с масляными красками
337-205=132
Ответ:132 коробки с масляными красками.
- 26.08.2018 03:09