Вычислите объем шара и площадь его поверхности если радиус шара равен 1\4
- 02.09.2018 08:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1\4=0.25
Объем шара, (V)=4\3*3,14*R^3
V=4\3*3,14*1\4*1\4*1\4=и считай там
площадь шара S=4*3,14*R^2, а значит подставляем под формулу S=4*3,14*0,25*0,25=0,785м
- 03.09.2018 03:58