1 целая одна четвертая умножить (2 целых две третьих минус у ) равно 2 целых одна четвертая
- 02.09.2018 08:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 1\4*(2 2\3-y) = 2 1\4
5\4*(8\3-y) = 9\4
10\3-5\4y = 9\4
5\4y = 10\3-9\4
5\4y = (40-27)\12
5\4y = 13\12
y = 13\12^5\4 = 13\12*4\5
y=13\15
- 03.09.2018 03:45