Если из 1/6 части неизвестного числа вычесть 15,5, то получится две целые две третих.Найдите 0,3 часть неизвестного числа
- 23.07.2018 08:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1х/6-15.5=2 2/3
х/6=2 2/3+15 5/10= 2 2/3+15 1/2= 17 (4+3)/6=17 7/6= 18 1/6
х/6= 109/6, х=109. 0.3х=109*0.3= 32.7
- 24.07.2018 22:09