Помогите сделать краткую запись к задаче и решить её.Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла,по 20 кг в каждом.За день продали одну седьмую часть этого масла.Сколько килограммов масла осталось?
- 23.07.2018 19:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
20 * 56 = 1120 кг (всего)
1120/7 = 160(продали)
1120-160= 960(осталось)
- 24.07.2018 18:30