12/49*7/24
5/16*(9-2целых1/7)
- 23.07.2018 19:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
12/49 * 7/24 = (12 * 24 и 7 * 49) 288/1176 * 343/1176 = 1/14
НОК = 1176
(доп множ 24 и доп множ 49)
Сокращать очень долго и сложно, НОД 1176 и 288 это 49, у меня в конце сократилось до 1/14
5/16* (9 - 2 1/7)= 5/16 * (8 7/7 - 2 1/7) = 5/16 * 6 6/7 = 5/16 * 48/7 (48 и 16 сокращаем на 16 = 3 и 1) = 5/1 * 3/7 = 15/7 = 2 1/7
- 24.07.2018 23:46