Помогите пожалуйста !
Площадь Ладожского озера составляет 17700 км в квадрате , Онежского на 7750 км в квадрате меньше , а площадь озера Байкал на 3850 км в квадрате больше , чем площадь Ладожского и Онежского озёр , вместе взятых . Вычислить площадь озера Байкал .
(квадратных километров или километров в квадрате , просто маленькой двойки не было . вобщем км2 надеюсь вы поняли и поможете мне с задачей)
- 03.09.2018 18:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ладожское - Л
Онежское - О
Байкал - Б
Л = 17700
О = 17700 - 7750
Б = 17700 + (17700 - 7750) + 3850
Л = 17700
О = 17700 - 7750 = 9950
Б = 17700 + 9950 + 3850 = 31500
Ответ: 31500 кв км
- 04.09.2018 08:46