Задача № 1
С 1200 учеников,что учатся в школе , 65% брали участие в спартакиаде .Сколько учеников брало участие в спартакиаде?
Задача № 2
Сергей купил книжку за 8 руб.,что составляет 40% денег,которые были у него .Сколько рублей было у Сергея?
№ 3
Найди средние арифметическое чисел : 48,5 ; 58,2 ; 46,8 ; 42,2.
Задача № 4
Работник изготовил 320 деталей .За первый час - 35% всех деталей, за второй - 40% , а за третий - остаток.Сколько деталей изготовил работник за третий час?
Задача № 5
Машина ехала 2 часа со скоростью 66,7 км/час и 3 часа со скоростью 72,8 км/час.Найди среднюю скорость на всем пути.
(Решить все задачи, а не просто дать ответ.25 б потому что каждое задание по 5 б)
- 22.08.2018 04:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
65%=0,65
1200*0,65=780 человек участвовали в олимпиаде
========================
40%=0,4
8:0,4=20 р было всего денег
========================
(48,5+58,2+46,8+42,2):4=48,925 ср арифметическое
=============================
100-35-40=25% заготовил за третий час
25%=0,25
320*0,25=80 деталей заготовил за третий час
==========================
2*66,7=133,4 км прошла за 2 часа
3*72,8=218,4 км прошла за 3 часа
133,4+218,4=351,8 км весь путь
2+3=5 часов затрачено на весь путь
351,8:5=70,36 км/час средняя скорость
- 23.08.2018 18:11