Периметр грани куба равен 32 сантиметра Найдите площадь поверхности куба Найдите объем куба задачей
- 15.08.2018 08:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 32:4=8 - (см) длина одной стороны куба, так как грани куба квадраты. 2) V=a*b*c=8*8*8=512 - (см) в кубе. 3) S=a*b=8*8=64 - (см) в квадрате, площадь одной грани. Так как у куба их 6, площадь поверхности куба будет равна 64*6=384 (см) в квадрате.
- 16.08.2018 06:26