Решите с помощью уравнения.Ваня задумал число.Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14,то получим число 36 .Какое число задумал Ваня?
- 21.08.2018 08:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х+27-14=36
х+27=36+14
х+27=50
х=50-27
х=23
Проверка:
23+27(50)-14=36
- 22.08.2018 03:00