1)Решить задачу разными способами.В одной бочке было 20вёдер воды,а в другой-15вёдер.Для полива взяли 5 вёдер воды.Сколько вёдер воды осталось в бочках?2)В кувшине было 12 стаканов молока.На кашу пошло 5стаканов молока, а на омлет-2стакана.Сколько стаканов молока осталось в кувшине?
- 23.08.2018 22:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 20+15=35 потом 35-5=30 или (20+15)-5=30 в бочках осталось 30 вёдер воды,2) 12-5-2=5, 12-(5+2)=5
- 24.08.2018 19:14
20+15=35 ведер всего
35-5=30 ведер осталось
.................................
20-5=15 ведер осталось в первом ведре
15+15=30 ведер осталось всего
............................
15-5=10 ведер осталось во втором ведре
10+20=30 ведер осталось всего
5+2=7 стаканов ушло на приготовление еды
12-7=5 стаканов осталось
....................................
12-5=7 стаканов осталось после того как взяли на кашу
7-2=5 стаканов осталось
.................................................
12-2=10 стаканов осталось после омлета
10-5=5 стаканов осталось
- 25.08.2018 19:14