Периметр катка в парке отдыха 120 м . Найди площадь этого катка, если его длина на 10 м больше ширины не уравнением плиз
- 26.08.2018 22:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр катка 120 м
Периметр = ширина + ширина + длина + длина
Каждая длина (а их две) на 10 метров больше ширины
Значит, если от периметра отнять 10*2 =20, то останется четыре ширины(2 ширины катка и две от длины)
120 -20 = 100 - 4 ширины
100 : 4 = 25 м - ширина катка
25 + 10 = 35 м - длина катка
Площадь катка = 25 * 35 = 875 м²
- 27.08.2018 16:25