Изготовили три янтарных ожерелья . В первом было 45 бусин , во втором на 12 бусин меньше , чем в первом , а в третьем на 8 бусин больше , чем во втором . Сколько бусин в третьем ожерелье .
- 02.08.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
45-12=33 (б) во втором ожерелье
33+8=41 (б.)
Ответ: в третьем ожерелье 41 бусина
- 03.08.2018 07:11
1) 42-12=30 во втором ожерелье
2) 30-8=22 в третьем ожерелье.
Ответ:22 бусины
- 04.08.2018 05:35