Сможет ли черепаха пройти 1 км за 1 ч, если за 5 мин она проходит 50 м? Запиши решение задачи двумя способами с пояснением.
- 20.07.2018 12:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 км=1000 м
50 :5=10 м - проходит за 1 минуту
60*10=600 м - нет, черепаха не сможет пройти 1 км за 1 час
или
60:5=12(раз) - во столько 1ч больше 5 минут
50*12=600 м - проползет черепаха за 1 час
- 21.07.2018 09:28