От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода со скоростью 37 километров в час и 43 километра в час какой путь прошел каждый теплоход когда расстояние между ними стало 240 км
- 15.07.2018 18:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
37+43=80 км/час скорость удаления теплоходов 240:80=3 часа (по 3 часа были в пути теплоходы 37*3=111 км прошел за 3 часа 1 теплоход 43*3=129 км за 3 часа прошел 2 катер
- 16.07.2018 07:06