(63-5х);а=6 при а=3
(х+57);7=12
112;(17+х)=4
и можете подскозать как быстро что то учить,у меня просто плохая память
поиогите
- 12.09.2018 07:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)(63-5х)/a=6
63-5x=6a
a=3
63-5x=6*3
63-5x=18
5x=63-18
5x=45
x=9
2) (x+57)/7=12
x+57=12*7
x+57=84
x=84-57
x=27
3)112/(17+x)=4
17+x=112/4
17+x=28
x=28-17
x=11
- 13.09.2018 10:15
(63-5x):a=6
(53-5x):3=6
53-5x=3×5
53-5x=18
-5x=18-63
-5x=-45
5x=45
x=9
- 15.09.2018 00:01