Составить уравнение и решить задачу на крыше одного дома сидела Икс голубей другого 15 голубей когда на крыше 1 дома сели еще два голубя на обеих крышах стало поровну Сколько голубей сидела на крыше 1 дома первоначальная
- 24.08.2018 10:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Х -голуби сидевшие на крыше одного дома, тогда
Х + 2 = 15
Х =15 - 2
Х =13 голубей сидело на крыше первоначально
проверка:13 + 2 = 15
Ответ: 13 голубей
- 25.08.2018 19:38