Катя отлила воду из чайника.Если бы она отлила в 2 раза больше воды,то в чайнике осталось бы в 2 раза меньше воды,чем сейчас.Какую часть воды отлила Катя?
прошу объяснения этой задачи как можно подробнее.спасибо
- 09.09.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вода в чайнике = 1. отлила воды = х
если вдвое больше отлила бы= 2х, то осталось бы 1-2х=2(1-х)
2-х=1-2х
1=3х
х=1/3
- 01.01.1970 00:00