За день поймали 12 окуней .Утром поймали на 4 рыбы больше,чем вечером.Сколько окуней поймали утром?сколько вечером? И уравнение 1-а=130/300+90/300
- 02.09.2018 09:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.
1) 12-4=8 рыб поймали утром и вечером, если бы ловили поровну
2) 8:2=4 рыбы поймали вечером
3)12-4=8 рыб поймали утром
Ответ 8 рыб
2.
1-а=220/300
1-а=11/15
а=1-11/15
а=4/15
- 03.09.2018 00:59
Х вечером
х+4 утром
х+х+4=12
2х+4=12
2х=8
х=4 вечером
4+4=8 утром
1-а=130/300+90/300
1-а=13/30+9/30
1-а=22/30
а=8/30
а=4/15
- 03.09.2018 22:29