Задача: В магазин завезли 700кг овощей,которые были проданы за 3 дня.В первый день было продано 40% овощей,а во второй -58% остатка.Определите массу овощей,проданных в третий день.
- 24.07.2018 23:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 700:100*40=280 кг -продали в первый день
2. 700-280=420 кг остаток
3. 420:100*58=243,6 кг -продали во второй день
4.700-(420+243,6)=36,4 кг - в третий день
- 25.07.2018 15:22