Помогите решить пример
Выполни действие:
в) 19/20 - 5/12 +9/5
что нужно сделать что бы решить этот пример?
- 22.07.2018 06:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Для начала нужно привести все дроби к одному знаменателю, который равен 60
- 23.07.2018 03:54
Сначала переведите в дробь с одинаковым знаменателем,в нашем случии переводим в знаменатель 60:
19/20=57/60
5/12=25/60
9/5=108/60
а потом считаем
57-25+108
----------------- =
60
=140/60
сокращаем: 140/60 = 7/3.
отделяем целую часть:2 и 1/3
- 24.07.2018 21:38