Постройте круг и разделите на 4 сектора так,чтобы угол первого сектора был 50 градусов,угол второго сектора был в 2 раза больше угла первого сектора а угол третьего сектора был на 20 градусов меньше чем угол второго сектора Измерте угол четвёртого сектора.Полученный результат проверьте с помощью вычисления.ПОМОГИТЕ ЗАРАННЕЕ СПАСИБО!
- 07.09.2018 10:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 сектор -50 градусов
2 сектор - 50*2=100 градусов
3 сектор - 100-20= 80 градусов
4 сектор 360-(50+100+80)= 130 градусов
- 08.09.2018 08:39